来信区
  • 点击量:634
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-09
  • 信件标题:特岗安置咨询
信件内容:
你好,我是陇南市这边特岗教师。由于家庭原因,本人想在特岗服务期满后安置到陇南别的县,我也了解过有关文件,特岗可以异地安置,请问甘肃这边可以异地安置吗?都是什么手续?
回复区已回复
回复内容:
您好,特岗教师工作由省教育厅负责,建议您向省教育厅反映您的问题,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-06-11