来信区
  • 点击量:698
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-09
  • 信件标题:2021年平凉特岗会招学前教师吗
信件内容:
尊敬的各位领导,你们好! 作为一名毕业于师范学院19届学前教育的往届生,在面临19年特岗的大变革我们这个专业的就业机会是越来越少加之周边地区的招考一直限户籍。面对这种状况(让我深感无力,因为我是一名独生子女要留在父母身边照顾所以只能毕业后回家考自己县城(庄浪)的工作),可是我县基本没有此类招聘(2020年有一次选调乡村教师进城)。所以冒昧咨询一下今年特岗平凉会有幼教岗位吗?望得到领导回复,非常感谢!!!
回复区已回复
回复内容:
您好,特岗教师工作由省教育厅负责,建议您向省教育厅反映您的问题,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-06-11