来信区
  • 点击量:748
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-09
  • 信件标题:请求特岗考试35岁以下都可以考
信件内容:
尊敬的领导:您好! 我是甘肃省定西市的一个未就业的大学生,我今年32了,由于之前特岗要全日制本科的原因,未能报上名,今年放宽了学历,又超龄失去了我最爱的教育事业,希望领导能给我们公平的考试机会!放宽年龄限制! 再次祝领导万事如意,身体健康!
回复区已回复
回复内容:
您好,特岗教师工作由省教育厅负责,建议您向省教育厅反映您的问题,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-06-11