来信区
  • 点击量:888
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-06-08
  • 信件标题:采集信息11
信件内容:
尊敬的领导,我的职称采集信息五月份填报完毕,五月份登录系统查看,显示没有通过,然后又从重新填报了,单位已审核通过,但是现在6月8日,还显示在审核中,请问什么时候能通过,会不会对职称造成影响,因为我们今年要申报中级的,感谢了
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 由于信息需要逐级审核,目前各级还在审核当中,因此,状态显示“审核中”是正常的,您只需要经常登录查看是否退回,如未退回修改则不影响采集。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-11