来信区
  • 点击量:900
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-06-07
  • 信件标题:科学发展观奖发放不公
信件内容:
尊敬的领导您好!我是宕昌县2019年考入事业单位,20202月2入职,2021年3月转正,自入职以来认认真真,但今年发放科学发展观奖却没有我们的,我们干活也不比老职工少,但发钱却没有我们的份,难道我们去年都没上班吗?感觉不太公平。。。
回复区已回复
回复内容:
网友: 您好!收到您在厅长信箱留言中“科学发展观奖发放不公”的相关留言后,经我们认真研究,现就有关问题答复如下: 根据2012年省政府常务会议精神,对省直机关事业单位上一年度考核结果被确定为称职及以上等次的在编在岗工作人员发放业绩考核奖,市州、县区可参照执行。同时,按照《甘肃省事业单位工作人员考核暂行办法》,第二十三条“对新招聘人员应进行考核,但在年度考核时只写评语,不定等次,考核情况只作为聘用、定级的依据”的规定。您是2020年2月参加工作,2021年3月转正定级,2020年度考核结果为:不确定等次,不符合上一年度考核结果被确定为称职及以上等次的工作人员。 感谢您对人社工作的关注和支持! 甘肃省人力资源和社会保障厅 2021年6月10日

回复时间: 2021-06-11