来信区
  • 点击量:1430
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-06-02
  • 信件标题:2020年底全国第一届技能大赛学生垫付机票钱至今未报销
信件内容:
2020年12月全国第一届职业技能大赛学生垫付的机票钱至今未报,请问是什么情况,报销凭证广州比赛回来两三天就交了,群里问负责老师,一推再推,能报不能报,都是穷学生,一再推脱,多半年了,怪不得甘肃省留不住人才,连承诺的报销机票都能拖半年,能留得住人怪了,你们看看其他省的去,我希望贵单位能给我们这帮学生给一个说法!!!!
回复区已回复
回复内容:
您好!6月2日,您在厅长信箱留言反映“2020年底全国第一届技能大赛学生垫付机票钱至今未报销”有关问题,现答复如下: 2020年12月经选拔参加第一届全国技能大赛的我省参赛选手和裁判员的食宿及往返交通费明确由省组委会支付,省组委会委托有关院校先行报销。前期由于资金拨付程序等原因没能及时支付。6月2日,资金已到位,机电学院负责同志正在通知相关人员办理报销事宜。

回复时间: 2021-06-04