来信区
  • 点击量:809
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-04-28
  • 信件标题:高级经济师实行评聘分离吗
信件内容:
高级经济师实行评聘分离吗
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 《关于按系列(专业)修订或制定我省职称评价条件标准的指导意见》 (甘人社厅发〔2018〕27号,可在省人社厅官方网站查阅)规定:各类企业、社会组织、不实行岗位管理的事业单位,以及通用性强、广泛分布在各社会组织的职称系列和新兴职业,可采用评聘分开方式。从2018起,在各类单位分布的经济、统计、会计、档案、审计等系列(专业)可评聘分开。是否进行评聘分开是由用人单位决定的,您可向您所在单位人事部门或上级主管部门具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-30