来信区
  • 点击量:1137
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-27
  • 信件标题:职称信息采集问题
信件内容:
您好,我的中级职称是在兰州工业学院评的,后来辞职去了陕西青年职业学院,职称信息采集时,现单位要求我回原评审单位(兰州工业学院)采集信息。职称信息采集中存在的问题:1、填报系统中现工作单位在下拉菜单中查询不到,无法填写现单位工作代码,由于原单位工作人员不知怎么办理,能否麻烦人社部门在系统中添加单位“陕西青年职业学院”。2、我的这种情况职称信息采集提交后由谁来审核信息。望解决为盼。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 如果您的档案在我省托管,您可以在我省档案托管机构采集职称评审信息。在填报页面的“现工作单位”中选择档案托管机构的名称,并与档案托管机构沟通后,填报提交。如果您的档案已转移到外省,您可在当地采集。如果您要在原评审单位采集,请与原评审单位沟通后,在填报页面的“现工作单位”中选择原评审单位名称,进行采集。“现工作单位”选择哪个单位,就由哪个单位负责审核。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-30