来信区
  • 点击量:1117
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-26
  • 信件标题:奖金
信件内容:
麻烦省领导过问一下平凉市泾川县的绩效奖发放问题,邻县都发了,就泾川县的发不了?
回复区已回复
回复内容:
网友: 您好!收到您在厅长信箱留言中“关于平凉市泾川县业绩奖至今未发放”的相关留言后,经我们认真研究,现就有关问题答复如下: 为提高我省干部职工收入,2012年,省政府开始对省直机关事业单位发放业绩考核奖,市州、县区可参照执行。全省各地相应出台了本级业绩考核奖管理发放办法。您咨询的问题,建议您直接向当地人社部门进行咨询。 感谢您对人社工作的关注和支持! 甘肃省人力资源和社会保障厅 2021年4月27日

回复时间: 2021-04-29