来信区
  • 点击量:1868
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-23
  • 信件标题:关于甘肃金盛时代房地产开发(集团)有限公司拖欠员工工资的投诉
信件内容:
我爱人在甘肃金盛时代房地产开发(集团)有限公司海德堡青年特快项目任渠道专员,可是自今年2月份起,该公司就拖欠员工工资,因为没有生活来源,致使我爱人不得不在四月份离职。之前有问过公司人事,但都搪塞揶揄,说马上就发,所以我们也一直在等。但是该公司截止目前还未支付拖欠的2月份、3月份的工资。没办法只能跟政府劳动监察部门反应情况,希望相关部门能对该单位进行督查整改,维护劳动人民的正当权益。
回复区已回复
回复内容:
网友您好,您反映的问题已收悉,感谢您对人社工作的关心和支持。您所反映的问题,依据劳动保障监察属地化管理原则,请您本人携带有效身份证件和相关证据材料前往兰州市人社局劳动保障监察部门进行投诉,电话:0931-8181936。我们将跟踪关注您反映问题的调查处理进展,依法维护您的合法权益。我们也将有关情况与您进行了沟通,感谢您对人社工作的关心支持,祝您生活愉快!

回复时间: 2021-04-26