来信区
  • 点击量:2428
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-22
  • 信件标题:职称盗用
信件内容:
我的职称证书被企业盗用,导致我现在单位用不了,联系盗用单位,态度蛮横,不解锁,希望领导帮助解决
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 职称证书是个人物品,您的问题可向公安机关反映解决或者向当地住建局具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-25