来信区
  • 点击量:1878
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-13
  • 信件标题:未在乡村学校工作满20年,却评审中级职称。
信件内容:
2019年底,武威市凉州区韩佐镇九年制学校,按上级文件推荐了乡村工作满20年人员评审中级职称,在推荐人员中,有一位教师殷建华,参加工作时间为1999年8月,到2019年底时工作时间刚满20年,也被推荐评审了,并顺利通过评审,聘任在中级岗位。但她在2019年前曾好几年借调区教育局工作,并且还有几年的病假,根本没在农村学校工作满20年,这样的人能评审,是对政策的亵渎,也表明基层单位的肆意妄为,请予查处。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 您反映的情况我们已与武威市人社局进行了沟通,他们将对此情况进行调查,具体调查情况请向他们具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-16