来信区
  • 点击量:1428
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-04-13
  • 信件标题:关于研究生晋升副高级职称一点的疑问
信件内容:
尊敬的部门领导您好,我是甘肃省会宁县的一名中学教师,甘肃省关于高级职称晋升的458号文件对研究生晋升副高级职称的专业年限没有明确的要求,会宁县人社局的要求是8年,请问会宁县人社局的依据是什么?省上有相关文件吗?
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 《甘肃省中小学教师系列高级职称评价条件标准(试行)》(甘人社通〔2018〕458号,可在省人社厅官方网站查阅)明确:高级教师关于基础学习能力与实践经历的要求是,大学本科以上毕业,并任一级教师满5年。如还有疑问,可向省职改办具体咨询(0931-8812515)。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-16