来信区
  • 点击量:1419
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-04-13
  • 信件标题:中学教师职称
信件内容:
领导你好:眼看就到下半年职称评审了,心里万分着急,像我们这些中学工作十三年想晋升中级职称的教师,可是受名额限制,无法正常晋升,心里很苦,上级今年有什么政策吗?谢谢。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 根据中央和省委职称改革精神,对全面实行岗位管理、专业技术人才学术技术水平与岗位职责密切相关的事业单位,一般应在岗位结构比例内开展职称评审,实行竞聘上岗的单位差额推荐,未实行竞聘上岗的单位等额推荐。另外,涉及到个人职称晋升的问题,请多向所在单位人事部门或单位主管部门咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-16