来信区
  • 点击量:1128
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-04-13
  • 信件标题:李智高工伤认定
信件内容:
晚上加班途中,被车撞了,住院近二十多天,工伤认定需要怎么办理。
回复区已回复
回复内容:
网友,您好!根据《工伤保险条例》《工伤认定办法》相关规定,如您在上下班途中发生非本人主要责任的交通事故受伤,可以向单位所在地人社局工伤保险科提出工伤认定申请。申请所需材料请咨询当地人社部门。

回复时间: 2021-04-16