来信区
  • 点击量:1842
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-08
  • 信件标题:拖欠农民工工资
信件内容:
尊敬的厅长: 您好,我是甘肃省天水市秦州区大门镇郭陈村的村民,因2016年在甘肃省武威市民勤县西渠镇百沟社区抹灰工资拖欠才留言,去年因您解决民勤县劳动局为我付工资两万元整,现在还欠九千七百元,因跟劳动局交涉几次,说让我从西渠镇要,西渠镇李镇长说他不管这些,让我找管的人,这样踢皮球,天有不测风云因家里人得了肺癌,现在急需用钱,不得已的情况而再次留言,望领导给予帮助。谢谢领导
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求武威市民勤县人社局劳动保障监察大队对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往武威市民勤县人社局劳动保障监察大队反映情况。电话:0935-4122173,地址:武威市民勤县南大街景苏路41号(人社大楼一楼),省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-04-12