来信区
  • 点击量:2540
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-04
  • 信件标题:社保卡一直未领到手
信件内容:
领导: 我与2019年办理了社保卡,截止目前还未收到社保卡。期间,我多次向高楼村村委会和高楼镇查询办卡进度,迟迟未有答复,也向天水市社保局、武山县社保联系,每一个部门都说卡不在他处。直到2021年3月,武山县社保局才查出了社保卡的去向,2020年4月已经由高楼村村干部领走。此后,本人与负责村干部联系,还是不承认卡在他处,直到说出我已经在县社保局查询了交接记录,他才承认社保卡已经在其手上丢失。因为本人在北京工作,补办实在不便,本次办卡还是专门跑了多趟高楼村政府才办成功,花了大量时间和精力,于是他答应再次补办一张。可是,3月25日又回电话称,我们已经把他投诉了,他现在不管补办我社保卡了,让我们有能耐就继续去投诉。情节甚是恶劣,期间我们电话联系数十次各种部门,通过各种渠道多次上门询问结果,一直杳无音讯,实在感慨工作人员为人民服务的初心何在?现要求由村政府出面补办社保卡,不要再让本人千里迢迢跑了。二者让干部人员对其不负责任和恶劣态度道歉。
回复区已回复
回复内容:
您好,您反映当地工作人员服务态度不好的问题,我们已向武山县人社局进行了通报,当地人社部门已与您取得联系并现场制作了社保卡,对您遇到的问题我们高度重视,已督办武山县人社局进行整改,加强业务培训,避免此类问题再次发生,对您遇到的问题我们深表歉意,如还有其他问题,您也可联系省人社厅信息办进行咨询,联系电话:0931-8434554、8154657,感谢您对人社事业的关注与支持,由此带来的不便敬请您谅解。

回复时间: 2021-04-09