来信区
  • 点击量:1167
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-04
  • 信件标题:专业人员继续教育
信件内容:
平凉市专业人员继续教育的网站(http://gspl.brjxjy.com )学习完成后,打印出来的合格证没有公章,拿到人社局相关科室,又不盖章确认,说是以后重新换发合格证。 个人认为这样的继续教育流程不规范,不便捷。建议优化流程,方便学员,能在网上办的,尽量“不跑路,少跑路”
回复区已回复
回复内容:
您好,就您提出的问题我们与平凉市人社局进行了详细了解,现答复如下:您在 http://gspl.brjxjy.com/网站完成培训后请自主打印《专业技术人员继续教育合格证》,该证书上印有继续教育培训机构印章及二维码识别图案,不用再前往平凉市人社局相关科室加盖印章。如评审职称需开具《专业技术人员完成继续教育任务证明书》,由单位或行业主管部门提供名册统一办理,平凉市人社局长期坚持即来即办、一次办结,尽量为您提供高效、便捷的办事方式,如有疑问请拨打平凉市人社局电话0933—8211421咨询。让群众“不跑路、少跑路”也是我们正在努力工作的目标,感谢您对甘肃省专业技术人员继续教育工作的支持,我们会认真考虑您的建议和意见,进一步推动专业技术人员继续教育工作,加强我省专业技术人才队伍建设,为加快建设“山川秀美”新甘肃贡献智慧和力量。不知这样的答复您是否满意,感谢您对甘肃省人社事业的关注。

回复时间: 2021-04-08