来信区
  • 点击量:695
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-02
  • 信件标题:关于制订中等职业学校基层高级职称评审办法的建议
信件内容:
尊敬的各位领导: 目前咱们省还没有出台过中等职业学校基层有效高级职称评审办法,我们县级中职学校的大范围高级职称名额已满,已经3年无全省有效高级职称名额,而且今后的3-4年也没有,为我们设置的基层有效高级岗位形同虚设,有岗位而无评审办法,请厅领导在本次修订办法时考虑出台中等职业学校的基层有效高级职称评审办法,解决县级中职学校老师们晋升职称的困难,提高工作积极性。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 我省已部署各系列(专业)主管部门修订评价条件标准,您提出的建议可直接向省教育厅人事处反映,我们将会省教育厅充分考虑,认真研究。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-07