来信区
  • 点击量:1618
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-29
  • 信件标题:公务员考试试卷迟发
信件内容:
尊敬的领导: 我是一名参加公务员考试的普通考生,3月27日我在定西东方红中学参加省考,但是我们考场在响铃了才开始发卷子,直接导致我考试过程气愤又紧张,因为正常考场都是最迟在响铃前就会发放试卷到考生手里。而且很多考生说他们提前5-10分钟就把试卷发放了,这些时间都是拉开与竞争对手的时差。希望领导对考公发放试卷做严格的统一,给考生一个公平竞争的环境!我想这也是考公人共同的心声!
回复区已回复
回复内容:
您好,因机构改革,公务员相关职能已划转省委组织部,建议您咨询省委组织部,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-03-29