来信区
  • 点击量:858
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-20
  • 信件标题:关于甘肃省兰州市城关区麦田培训学校有限公司的举报信
信件内容:
尊敬的领导, 您好: 经过本人查阅资料,核实甘肃省对于高校毕业生进企业有为期3年,每月1500元的补助。然而在该私企,这一笔钱一直是从我们毕业生工资当中扣除的。我认为这是不合理的。 请您核实处理,在此对您表示诚挚的感谢。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题我局已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。您所反映的问题,依据劳动保障监察属地化管理原则,请您本人携带有效身份证件和相关证据材料前往兰州市城关区劳动保障监察大队进行投诉,电话:0931-4661708,地址:兰州市城关区酒泉路48号8楼。您也可以直接向甘肃省人社厅劳动保障监察局来电反映,电话:0931-8440107 。

回复时间: 2021-03-25