来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-02-09
  • 信件标题:讨薪
信件内容:
尊敬的领导: 您好!讨薪之路漫长而艰难,年关之际打扰了。我在政府网平台上留言讨薪,今天,我县工信局回复了我,让我通过司法部门诉讼解决,由于企业已破产联系不上法人,他们执法力度有限,我该何去何从?
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,省人社厅劳动保障监察局的工作人员也与您进行了电话沟通,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求庆阳市镇原县人社局劳动保障监察大队再次对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往庆阳市镇原县人社局劳动保障监察大队反映情况。电话:0934-7121816,地址:镇原县东广场林水大厦六楼。省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-02-15