来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-02-03
  • 信件标题:人社发文时间有误
信件内容:
省人社厅和省教育厅2021(52)号文件的落款时间为2020年1月28日。属于工作失误,请订正。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 感谢您对我们工作的监督。在此,我们对工作上的失误表示道歉,已于2月3日18时立即进行了更正,并重新发文。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-02-05