来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-01-21
  • 信件标题:关于咨询2020年度会计人员继续教育公需课问题相关部门无人接听电话
信件内容:
本人于2021年1月19日打12333咨询关于2020年度会计人员继续教育公需课问题,并从12333处得到人社厅专业技术人员继续教育中心部门电话4637536,于1月19日16:54-16:59分拨打共4次无人接听,1月20日早上09:19-09:58分拨打电话共计3次无人接听,随后去电12333处反馈无人接听电话问题,又得电话4636281于1月20日10:01-10:27去电3次,15:11分去电1次,1月21日16:21去电1次,均无人接听,请问电话无人接听,应找谁咨询相关问题,望回复,谢谢
回复区已回复
回复内容:
您好,给您带来的不便深表歉意。 您拨打的“4637536”和“4636281”两个号码为原甘肃省专业技术人员继续教育中心电话,该机构已根据《关于调整组建甘肃省医疗保障局所属事业单位的通知》(甘编办发﹝2019﹞55号)撤销,职能划转至甘肃省专家服务中心。由于机构调整,12333没有及时变更联系电话,请您谅解。如您继续咨询专业技术人员继续教育相关问题,请您拨打4860452和4864173。感谢您对甘肃省人社事业的关注。

回复时间: 2021-01-22