来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-01-21
  • 信件标题:执业药师证书
信件内容:
您好,我想问问执业药师成绩已公布,证书什么时候可以申请?需要提前审核吗?
回复区已回复
回复内容:
考生您好!根据《专业技术人员资格考试报名证明事项告知承诺制试点工作有关问题的通知》,考后成绩合格人员资格审核抽查由行业主管部门负责,将按照一定比例随机抽取报考人员信息进行资格核查。资格证书由人社部指定机构印制并发往各省,目前还未寄达我省,证书到达后会在第一时间发布领证通知,具体事宜请随时关注“甘肃省人力资源和社会保障厅”网站的证书领取通知。感谢您对我们工作的理解与支持!

回复时间: 2021-01-25