来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-01-20
  • 信件标题:金多多汽车服务有限公司拖欠工资
信件内容:
尊敬的领导,您好!我叫于飞龙,今年20岁。本人于2020年12月14日到金多多汽车服务有限公司应聘(公司法人:蔡磊,电话:17309352356)。主要工作内容是跑腿服务,应聘时公司负责人承诺上一个月班就可以离职,干满一个月无责底薪3000元。于2020年12月14日至2021年1月14日在武威市凉州区金多多汽车服务有限公司工作。本人于2021年1月14日离职,离职后多次与老板蔡磊联系,蔡磊明确说工资不予支付,态度极其恶劣。希望理解下我的无奈。本人刚进入社会没多少经验,辛辛苦苦工作一个月上了8天白班22天夜班(下午18:00-凌晨5:00)几乎每天都零下20°骑电动车工作,挣得每一分钱都是辛苦钱。希望领导在百忙之中,理解一下打工者的困难和无奈。1.未签订劳动合同 2.未按时结算工资。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好。您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求武威市凉州区人社局劳动保障监察大队对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往武威市凉州区人社局劳动保障监察大队反映情况,电话:0935-2211185,地址:武威市凉州区荣华十子区政府统办楼。对您所反映的问题,省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,如出现工作人员刁难、推诿、不解决问题的情况,您也可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-01-25