来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-01-20
  • 信件标题:会计继续教育相关
信件内容:
您好,请问一下:1、我是2019年取得的会计证书,继续教育上传了证书也审核通过了,为什么继续教育查询显示我2019年继续教育未通过呢?2、2020年专业部分继续教育完成了也取得了合格证,继续教育查询页面如何显示我已完成此部分学习的呢?3、2020年继续教育公需部分没能完成,请问还可以补学吗?
回复区已回复
回复内容:
您好,就您提出的问题答复如下:2021年1月21日与本人电话联系沟通,就提出的“我是2019年取得的会计证书,继续教育上传了证书也审核通过了,为什么继续教育查询显示我2019年继续教育未通过呢?”和“2020年专业部分继续教育完成了也取得了合格证,继续教育查询页面如何显示我已完成此部分学习的呢”等2个问题请您咨询省财政厅会计处,电话:0931-8891063。就2020年继续教育公需课补学问题,由于甘肃省专业技术人员继续教育网络培训已于2020年12月31日截止。未按要求完成学习的学员视2021年全省专业技术人员继续教育工作部署情况开展补学,请您及时关注甘肃会计网相关通知。感谢您对甘肃省人社事业的关注。

回复时间: 2021-01-22