来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-01-19
  • 信件标题:教师招聘
信件内容:
尊敬的厅长:您好,我想咨询一下2021年定西市陇西县幼儿园教师招聘吗,自从2016年之后,甘肃省定西市陇西县幼儿园教师就没在招聘,特岗教师中还会招聘幼儿园教师吗,如果没有,2021年事业单位招聘考试中会招幼儿园教师吗,一直都在备考,但是陇西县幼儿园教师一直都不招人,看到其它县区的都有招,但是都是限制户籍,不能报考,陇西县幼儿园教师今年是否招,一直备考,却连报考的机会都没有
回复区已回复
回复内容:
尊敬的网友: 您好!留言收悉,现就您咨询的问题答复如下: 我省各级事业单位公开招聘按照《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)要求,坚持“政府宏观管理与落实单位用人自主权相结合,统一规范、分类指导、分级管理”原则开展。为了落实“放管服”改革要求,充分体现用人单位自主权,公开招聘工作,一般由事业单位根据实际工作需求,自主设置岗位任职条件,包括学历、年龄、专业等条件,自主制定公开招聘计划。 为更加更加准确详实回答您的问题,我们已将您的问题转发定西市人社局,请您直接与他们联系,联系电话是:0932-8235619。 感谢您对全省人社事业的关注和支持。

回复时间: 2021-01-22