来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-01-19
  • 信件标题:职评评定资料造假
信件内容:
2020年度高级工程师职称评定中,王鹏论文查重率造假。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 经查,我省2020年度申报工程系列职称,名叫“王鹏”的专业技术人员有70多个,您可向我们反映具体情况或留下联系方式以便我们核查,也可向用人单位纪检监察部门反映。一旦核查属实,我们将按规定对已获得的职称予以撤销,用人单位也会根据或参照《中国共产党纪律处分条例》《事业单位工作人员处分暂行规定》给予相应纪律处分。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-01-21