来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-01-16
  • 信件标题:关于能否为平凉市县选四支一扶三支人员涨工资
信件内容:
尊敬的领导你好 我是平凉市县选四支一扶人员,由于平凉市县选四支一扶工资每月1800元,实行的工资标准是2014年的每月1800元,缴纳了社保以后工资更低,与现行社会物质生活差距实在太大,服务期要三年,三年工资都这么低生活都成了问题,省选三支和特岗教师都涨了工资,请求领导们能否为考虑一下我们的工资待遇。
回复区已回复
回复内容:
网友: 您好! 您的留言已收悉。近年来,国家为鼓励引导高校毕业生到基层就业,实施了“三支一扶”“特岗教师”“西部计划”基层服务项目。我省部分市州根据本地财政、编制等基层实际情况,也实施了一些市级基层服务项目,其中“四支招募计划”就是平凉市实施的市级基层服务项目,相关政策由平凉市制定,有关建议您可与平凉市人社局联系反映。 感谢您对我们工作的关注!

回复时间: 2021-01-21