来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-01-15
  • 信件标题:静宁县拖欠2020特岗教师工资
信件内容:
2020特岗教师工资截止2021年1月中旬未发,咨询教育局人员回复2020年9-12月份4个月工资将会在2021年年底补发。这合法吗?我们要生活的呀!
回复区已回复
回复内容:
您好,特岗教师工作由省教育厅负责,建议您向省教育厅反映您的问题,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-01-18