来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-01-15
  • 信件标题:拖欠一年工资
信件内容:
尊敬的各位领导您好!本人在兰州新区火家湾棚改项目一期四标段上班四年,前三年的工资都由甘肃一建代(甘肃山青建筑工程有限公司)支付,第四年工程交工后我负责维修工作,2019年我和维修工人的工资十二万元至今未付,多次找劳动局说我是劳务队管理人员他们不管,工人最近频繁来我家讨要工资,我实在没有办法了,请领导协调解决一下!谢谢🙏🙏(有劳务老板写的欠条)
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好。您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求兰州新区民政司法和社会保障局劳动保障监察机构再次对您反映投诉的问题进行核实,您可以携带有效身份证件和佐证材料前往兰州新区民政司法和社会保障局劳动保障监察机构反映情况,电话:0931-2903537,地址:兰州新区民政司法和社会保障局(彩虹城B区东门人才服务中心1楼)。对您所反映的问题,省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,如出现工作人员刁难、推诿、不解决问题的情况,您也可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-01-20