来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-01-12
  • 信件标题:拖欠农民工工资
信件内容:
领导你好:我是永登县的一位农民工,2019年我在永登县城关镇新城区初级中学项目的工地上了一年班,我的工资一要不上,拖欠我工资六万多我们农民工打工不容易,希望领导在百忙之中抽出时间解决一下,谢谢
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求兰州市榆中县人社局劳动保障监察大队对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往兰州市榆中县劳动保障监察大队反映情况,电话:0931-5221727,地址:兰州市榆中县城关镇太白西路36号。对您所反映的问题,省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您也可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-01-13