来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-01-11
  • 信件标题:特岗教师三年服务期满后以各种理由推迟转正定级
信件内容:
尊敬的领导,您好!我于2016年7月考取了平凉市泾川县的特岗教师,2016年9月开始上班,上班期间我遵纪守法、乐于奉献、工作上兢兢业业、丝毫不敢有半点懈怠。2019年9月服务期满后本以为可以顺利转正,没想到教育局和人社局又给我们加了半年的实习期,而且实习期期间没有年度考核结果,所以2019年除过基本工资和乡村生活补助以外,其余的各种补助和奖金均与我们无关,同样的,2020年除过基本工资和乡村生活补助以外,其余的各种补助和奖金也均与我们无关,理由是新聘教师的第一年没有考核结果。领导您好,我们这批2016年上班的特岗教师到现在已经是第五年了,上班以来我们在工作上尽心尽力、无怨无悔,甚至有些特岗教师已经成为了学校的领导,但同时大部分都已经结婚生子,大部分也都背负着巨额的结婚、买房、装修贷款压力,我们比起其他正式在编老师,各种补助和奖金每年要少发将近两万块钱。尊敬的领导,我们这批特岗教师大都是90后,我们每个人都有奉献精神,在工作上我们勇挑重担,工作量也大都高于其他正式老师,但是当巨大的经济压力压在我们每个人身上喘不过气的时候,在工作上我们真的是心有余力不足,所以我们真的希望能和其他正式老师有同等的待遇,恳请领导能多关注我们这些乡村教师。
回复区已回复
回复内容:
您好,特岗教师工作由省教育厅负责,建议您向省教育厅反映您的问题,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-01-12