来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-01-05
  • 信件标题:调整中级经济师分数线
信件内容:
领导您好!近年来甘肃中级经济师都有省内分数线,可今年取消了,对我们不是学习本专业的考生来说更是难上加难,原本我们甘肃陇南偏远地区工资很低,经济困难,生活压力大,恳请能不能考虑中级经济师分数线适当调整,来晋升工资,减轻压力负担。
回复区已回复
回复内容:
考生您好!根据人力资源和社会保障部人事考试中心印发的经济专业技术资格考试文件要求,从2020年起,经济初、中级考试实行滚动管理,即报考全科的考生须在连续2个考试年度内通过所有科目考试方可取得合格证书,不再划定省内合格标准。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间: 2021-01-06