首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-04-26 14:38:44
来信标题: 农村新农合医保住院问题
来信内容: 你好,我的叔叔是临洮县新农合低保户兼精准扶贫,上周因为脑梗在临洮县中医院住院,现在医院让我们最晚星期一之前出院,但是目前我叔叔生活还完全无法自理,半身不遂症状还没有明显改善,请问医院这种只能住10天的做法合规吗?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2019-04-30 13:29:02
回复内容:

网友您好:

    因机构改革,医疗保险方面的职能已经划转省医保局,请您联系咨询甘肃省医保局。