首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-03-05 09:52:39
来信标题: 基层高级职称申报事宜咨询
来信内容: 尊敬的领导:甘人社明电(2019)23号文件通知   首次实现县以下基层高级职称单独评审是按照(2018)515号文件要求申报   考核认定、破格晋升高级职称吗?按文件要求3月1日 ――4月10日申报,是怎么申报,在哪里申报啊,是自己直接网上申报还是在当地人事部门申报啊,基层学校怎么还没有相关的通知要求,谢谢!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2019-03-10 15:43:56
回复内容:  您好,留言收悉,现答复如下:甘人社明电〔2019〕23号文件是按照甘人社通 〔2018〕515号要求申报。具体申报请详询当地人事主管部门。