首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-03-04 10:51:08
来信标题: 高级职称申报咨询
来信内容:     尊敬的厅长,您好!我是县级基层农技推广人员,2004年12月评审通过了副高级职称,2006年元月被聘为高级农艺师,至今有15年的副高任职年限。
    我从1992年分配至今,一直在基层一线工作,工作以来有以下工作业绩:1、发表国家级论文1篇,省级论文3篇。2、主编(第一作者)出版18万字的著作一本,公开发行该著作1000册;作为主要作者,正式出版8.7万字的论著一本;3、2014-2015年共获市级科技进步三等奖三项(主持第1、主持第2各一项,第3参与人一项);2017年获地市科技进步二等奖一项(主持第2);2016年获甘肃省农牧渔业丰收二等奖一个(参与第4);2016年获全国农牧渔业丰收三等奖一个(参与第20);2018年发布省甘肃省地方标准三项(一项第3参与人,另两项第9参与人)。获副高以来,年度考核获6次优秀。   
    按照《甘肃省基层农业系列高级职称评价条件标准(试行)》的通知甘人社通〔2018〕481号文件精神,我符合第二十二条直评条件(获市厅级二等奖前3名、三等奖第1名,获县级科技一等奖前1名),现在我想咨询一下,县级人员参加直评占不占省分配的正高限额?如果参加直评要通过啥程序?
   我们基层一般干部要参加职称评定,可以说是难于上青天啊!我从2014年就开始申报,可是到现在一次都没有申报成功。
   万望厅长在百忙中能够帮助我们。

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2019-03-09 15:43:10
回复内容:  您好,留言收悉,现答复如下:参加直评占省上分配的限额。具体申报程序请详询省农业农村厅人事处。