首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2019-03-01 16:08:41
来信标题: 关于职工社保卡在省内的使用问题
来信内容: 我是一名甘南州的干部职工。我们每年都会有几千的医疗金,但只能在甘南州内个别药店刷卡使用。我个人长期喝药,一个月药费近500,可是这些药品在甘南州却买不到,我想请问咱们省能实现社会保障卡全省通用吗?望解答为盼!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2019-03-06 15:54:29
回复内容:

您好:

    我省社保卡省内通用,您的参保关系如果发生变化是不需要重新换卡即可直接使用。去年机构改革,我厅原医保职能已划转到省医保局,医保相关事宜请您咨询省医保局。