首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-05-07 11:23:36
来信标题: 开具验证证明
来信内容: 你好,我的国家职业资格证 中级工 是甘肃省职业技能鉴定指导中心2003年发的,现在网上查不到  需要开具验证证明  在哪里开?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-05-10 11:37:04
回复内容: 网友您好: 一、我省国家职业资格证书网上查询系统是2008年开始运行的,2008年以前的职业资格证书网上无法查询。 二、考生办理证书的信息资料等在考生所参加考试(鉴定)的国家职业技能鉴定所保存。 三、考生到参加考试(鉴定)的国家职业技能鉴定所要求提供办理证书有关资料,带本人职业资格证书省职业技能鉴定指挥中心(地址:兰州市东岗东路1415号劳动大厦6楼考务科)开具证明。