首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-05-03 22:40:05
来信标题: 2017年执业药师证书何时发放
来信内容: 请问2017年我省的执业药师证大概何时发放  还需不需要考后审核

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-05-07 15:13:19
回复内容:

您好:

       自2017年起,全国执业药师资格证书由人力资源和社会保障部人事考试中心统一印制,目前证书尚未到达我省。经与人社部人事考试中心联系,证书正在印制当中。证书收到后我中心将迅速在省人社厅网站发布证书办理信息。资格复审事宜请与省药监局联系。