首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2018-03-02 15:52:15
来信标题: 二建报名问题
来信内容: 您好;
    我是报考今年二建的学子,我现在遇到的问题是,建设厅信息资料都审核通过,费用也交了,人事厅的一直显示信息未审核,去年报考时就是这个问题,我已经错过一年了,今年我不想再错过,希望领导你能指导一下是什么原因导致,信息一直未审核!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-03-05 17:50:05
回复内容:

网友您好;

    2018年二级建造师考试报名人社厅与建设厅注册中心两个网站的审核工作全部由建设厅注册中心完成,考生可根据报名文件提供的咨询电话具体询问甘肃省建设厅注册中心。