首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-02-27 14:12:03
来信标题: 二级建造师省人社厅网站报名信息填写有误
来信内容: 省人社厅网上报名系统中学历填写有误,但报名表已经打印,应该怎么修改?咨询电话也打不进云,有几个问题想问一下:1、在职函授的大专学历栏应该填什么?专科教育还是中等专科毕业;2、在职函授今年1月份毕业的算在年限内吗。

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-03-01 17:35:07
回复内容:

网友您好:

    2018年二级建造师考试报名人社厅系统信息填写错误可自行修改,修改后重新打印报名表。具体报考条件可咨询甘肃省建设厅注册中心。