首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-02-14 17:09:20
来信标题: 国考准考证
来信内容: 您好,我想咨询一下,国考笔试准考证什么时候会开通打印通道,因为最近要用到,我以前打印的被我弄丢了。谢谢

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-03-02 16:55:21
回复内容:

您好:

    为方便考生准备面试,2018年度中央机关及其直属机构考试录用公务员打印准考证功能已于2月22日重新开通。请考生登录甘肃省人力资源和社会保障厅网站。