首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2018-02-11 16:25:16
来信标题: 定向招录选调生问题
来信内容: 尊敬的厅长:
    您好!
    我是一名985院校硕士生,看到今年青海省和陕西省都针对国内重点院校招收定向选调生,不知道我省最近两年会开展相关就业政策吗?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-02-17 17:29:44
回复内容:

您好:

     按照职责和任务分工,我厅承担着机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员考试录用、事业单位工作人员公开招聘、普通高校毕业生民生实事就业项目和基层服务项目等工作;选调生招录工作,由甘肃省委组织部牵头负责。

请你与甘肃省委组织部电话咨询了解。