首页

来信区

信件类型: 厅长信箱
来信时间: 2018-02-05 19:22:25
来信标题: 中级工程师评定
来信内容: 您好!
   我们公司有自己的工程师评定系统,但是我想评定社会上电气专业的中级工程师,不知道流程有哪些?麻烦能告知,谢谢。

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-02-09 17:50:13
回复内容:

    您好,国家企事业单位职工职称评审应通过本单位申报评审,非公单位职工通过本人人事档案管理部门申报评审。即您只能通过本单位申报,不能从其他途径申报。