首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-02-05 19:16:13
来信标题: 2018年甘肃军转安置政策
来信内容: 请问2018年甘肃军转安置政策有什么变化,在兰州安置有什么要求?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-02-11 17:42:57
回复内容:

网友您好:

    2018年我省将继续严格按照中共中央、国务院、中央军委《关于做好深化国防和军队改革期间军队转业干部安置工作的通知》(中发2016 13号) 文件精神落实国家下达我省的安置任务。2018年我省放宽了军改期间进兰州的安置条件:
对所在单位被撤销、合并、降格、改编、移防的计划分配军队转业干部,其配偶取得部队所在地常住户口的,不受现行政策规定的随军落户年限限制,可以在配偶常住户口所在地安置。