首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-01-08 16:01:10
来信标题: 关于正高职称评审的疑问
来信内容: 你好!

   “关于印发《甘肃省评聘正高级工程师专业技术职务试行办法》的通知”中:(二)业绩条件,第二类,1,中获奖的:定额内人员,是什么意思?举例说:我有一个奖项,2014年度甘肃省科技进步一等奖,本人排名第五。属于定额内人员吗?

    (一)基本条件,2,论文  可以与(二)业绩条件,第二类,8,中的论文重复吗?也就是说,需要3篇还是2篇论文?

    关于正高职称评审中,需要提供学位证吗?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-01-10 11:12:46
回复内容:

网友:

    您好,现将您在网上咨询的关于《甘肃省评聘正高级工程师专业技术职务试行办法》中有关问题答复如下:

    1、评审业绩条件中的“定额内”是指一等奖前13名,二等奖前9名,三等奖前7名。

    2、基本条件中的论文和业绩条件中的论文条件要求可重复,即2篇国论即可满足第8条。

    3、本科毕业无需提供学位证。