首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-01-08 15:41:18
来信标题: 职称英语
来信内容: 你好,我想问问甘肃省职称英语什么时候恢复考试,我们单位规定,专业技术人员评定职称还是需要通过职称英语考试,但甘肃省一直没有考试,我想咨询一下,大概什么时候可以考?

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-01-10 11:14:38
回复内容:

网友:

    您好!您在我厅厅长信箱留言收悉。现答复如下:针对您反映的职称英语考试问题,依据甘办发[2017]81号文件第十二项明确规定,对职称外语和计算机应用能力考试不作统一要求。确实需要评价外语和计算机水平的,由用人单位或评审机构自主确定。