首页

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-01-04 20:59:15
来信标题: 部队自主择业干部选择落户到兰州新区相关问题咨询
来信内容: 领导您好:
2018军队干部转业在即,关于落户兰州新区和艰苦边远地区等相关问题咨询如下:
 1.根据国人部发〔2006〕61号文件,西岔镇隶属皋兰县时属于二类艰苦边远地区,现在其隶属兰州新区后,是否仍然是二类艰苦边远地区?
2.我是一名2018年即将自主择业的军人,结婚七、八年了,家属户口原来在城关区,2017年由于家属单位搬迁至西岔园区职教园区,户口也将迁到西岔园区辖区内,请问,我是否符合落户兰州新区西岔园区的条件,谢谢!!!

回复区

信件状态: 已回复
回复时间: 2018-01-08 17:47:21
回复内容:

网友您好:

    您咨询的问题答复如下:

    1、按照国家政策规定,兰州新区西岔园区隶属于兰州新区,不属于艰苦边远地区津贴实施范围。

    2、自主择业军转干部选择在兰州新区安置,需符合军转安置相关规定。确定安置地后则需根据兰州新区政策规定办理落户手续。